您当前的位置:跟版网 > 手机网投娱乐大全 >

杨刚辞去新疆维吾尔自治区副主席职务

发布时间:2018-07-11 16:36编辑:采集侠阅读(

      新疆维吾尔自治区人民代表大会常务委员会

      关于接受杨刚辞去自治区副主席职务的决定

      (2010年12月23日新疆维吾尔自治区第十一届人民代表大会常务委员会第二十三次会议通过)

      根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条的规定,新疆维吾尔自治区第十一届人民代表大会常务委员会第二十三次会议决定:接受杨刚因工作变动辞去自治区副主席职务的请求,报自治区第十一届人民代表大会第四次会议备案。

        杨刚简历(来源:乌鲁木齐在线)

      杨刚,男,汉族,1953年1月生,河北藁城人,1976年4月加入中国共产党,1969年2月参加工作,中央党校研究生班政治理论专业毕业,中央党校研究生学历,高级政工师。   

      1969.02-1974.12 新疆生产建设兵团农八师150团农工   

      1974.12-1978.09 新疆铁工局三团测量员、团委副书记、局保卫干事   

      1978.09-1982.08 新疆大学政治系政治理论专业学习   

      1982.08-1984.04 新疆生产建设兵团党委组织部干事   

      1984.04-1985.07 共青团新疆生产建设兵团委员会办公室主任   

      1985.07-1991.03 共青团新疆生产建设兵团委员会副书记(其间:1986.09-1989.07在中央党校研究生班政治理论专业学习)   

      1991.03-1991.12 新疆生产建设兵团农八师副师长   

      1991.12-1993.10 共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组书记   

      1993.10-1994.06 新疆维吾尔自治区吐鲁番地委副书记(正厅级)   

      1994.06-1997.07 新疆维吾尔自治区吐鲁番地委书记(其间:1996.09-1997.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习)   

      1997.07-1999.11 新疆维吾尔自治区党委组织部副部长,自治区人事厅党组书记、副厅长,自治区编办主任   

      1999.11-2000.12 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委书记   

      2000.12-2001.03 新疆维吾尔自治区党委常委,乌鲁木齐市委书记   

      2001.03-2004.12 新疆维吾尔自治区党委常委,乌鲁木齐市委书记,新疆生产建设兵团农十二师党委第一书记、第一政委   

      2004.12-2006.10 新疆维吾尔自治区党委常委,乌昌党委书记,乌鲁木齐市委书记,新疆生产建设兵团农十二师党委第一书记、第一政委   

      2006.10-2006.11 新疆维吾尔自治区党委副书记,乌昌党委书记,乌鲁木齐市委书记   

      2006.11-2007.05 新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区党委党校校长   

      2007.05-2008.01 新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区常务副主席,自治区党委党校校长  

      中共第十七届中央候补委员。